Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

10.07 04:19 Месси сделал дубль в 4 матчах подряд первым в истории МЛС. У форварда «Интер Майами» 14+6 в 15 играх сезона в лиге

10.07 04:04 МЛС. «Интер Майами» в гостях у «Нью-Инглэнд Революшн»

10.07 01:59 Энрике о 4:0 с «Реалом»: «Телефон забит поздравлениями от фанатов «Барселоны». «ПСЖ» в шаге от завоевания всех трофеев, мало кто на такое способен. Не думал, что у нас будут такие цели»

10.07 01:49 Куртуа о словах Тебаса про КЧМ: «С Ла Лигой вечно одно и то же. Не слышал, чтобы в Италии, Англии или НБА президенты так высказывались. Он хочет привлечь к себе внимание»

10.07 01:37 Вьери о Роналдо: «Его травма подкосила «Интер», его не было почти 2 года. Мы были как лучшие друзья, а в ресторанах люди вставали и аплодировали нам. Я думал: «Что за черт? Мы что, The Beatles?»

10.07 01:24 «Жота не превышал скорость, даю слово. Дорога никудышная, темная. Я остановился и пытался помочь, но ничего не мог сделать, моя совесть чиста». Водитель грузовика о гибели форварда

10.07 01:09 «Спартак» близок к покупке Влапа у «Твенте» за 4 млн евро и согласовал с хавбеком контракт до 2028 года («Чемпионат»)

10.07 01:00 «Смотреть на «ПСЖ» – это как смотреть на «Барсу» Пепа! Лучшего комплимента не найти». Каррагер про 4:0 с «Реалом» в полуфинале КЧМ

10.07 00:59 Энрике про 4:0 с «Реалом»: «Отлично, мы довольны. «ПСЖ» почти у цели, хотим сотворить историю»

10.07 00:52 Алонсо про 0:4 от «ПСЖ»: «Их проект строится два года, а мы только начинаем. Больно, но это сигнал о том, сколько работы «Реалу» предстоит»

10.07 00:50 Куртуа про 0:4 с «ПСЖ»: «Иногда такой удар помогает прибавлять, из него можно вынести урок. «Реал» все время опаздывал»

10.07 00:38 77 542 человека посетили игру «Реала» и «ПСЖ». Больше на КЧМ было только на матче парижан с «Атлетико» – 80 619

10.07 00:33 Модрич провел последний матч за «Реал». 39-летний хавбек перейдет в «Милан»

10.07 00:30 Агкацев обращался к Василевскому из «Тампы» за советом: «Наш тренер сказал Смолову связаться с Андреем, спросить, как они настраиваются на игры каждые два‑три дня»

10.07 00:30 Объединили эмблему «Челси» с другими клубами – угадаете, с какими?

10.07 00:27 У Мбаппе 1 удар в створ, 12 точных передач и 1 фол в полуфинале КЧМ против «ПСЖ»

10.07 00:25 «Реал» выиграл 1 из 5 последних матчей против «ПСЖ» и трижды уступил

10.07 00:23 Фабиан Руис набрал 13 очков за 2 гола «Реалу». У Дембеле и Хакими – по 9

10.07 00:20 0:4 от «ПСЖ» – крупнейшее поражение «Реала» с октября. Осенью так же проиграли «Барселоне»

10.07 00:18 «Реал» пропустил 84 гола за сезон и повторил свой худший результат в истории

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Александр Звягинцев: "Не думаю, что мы упустим свои шансы и уступим первое место"
13 августа 2012, понедельник

Голкипер «Шерифа» Александр Звягинцев поделился мнением по поводу хода чемпионата Молдовы, победы над «Зимбру» в 5-м туре НД и предстоящего противостояния с марсельским «Олимпиком» в Лиге Европы.

- Ты вышел в стартовом составе в матче с «Зимбру». Было ли какое-то напряжение во время игры, какие-то трудности, ведь соперник непростой был?
- Я считаю, что особых трудностей не было. Просто у нас обратного пути уже не было, нам нужна была только победа, да и команда очень хотела победить после поражения от \"Динамо» (Загреб), поэтому никаких трудностей я не испытывал.
- Тот факт, что тебе удалось сохранить ворота в неприкосновенности, придает тебе уверенности в своих силах?
- Безусловно, придает. Но это не только моя заслуга, но и всех футболистов, старающихся отодвинуть игру от своих ворот, больше атаковать чужие. А так, в целом, уверенность придает. Я думаю, что любой вратарь, когда играет на ноль, становится более уверенным. Да и защитники играют спокойнее.
- Как ты считаешь, после уверенной игры в субботу, станешь ли ты чаще появляться в основном составе?
- Я всегда доказываю свое право на место в стартовом составе, никогда не опускаю руки. Когда мне дают шанс сыграть, то стараюсь во время игры делать все, чтобы тренер мне доверял. Конечно, тренеру всегда виднее, кого выбрать на матч, тем более, сейчас у нас будет новый тренер. Так что однозначно мне придется доказывать свое право выступать в основном составе.
- На прошлой неделе состоялась жеребьевка плей-офф раунда Лиги Европы, где «Шерифу» предстоит играть с «Олимпиком». Каково твое мнение по поводу предстоящего противостояния? Как «Шериф» должен будет играть эти две игры?
- Я думаю, что нам по силам достойно выступить. «Шериф» в свое время обыгрывал «Динамо» (Киев). Поэтому я считаю, что шансы у нас есть. «Олимпик» можно обыграть за счет уверенности, настроя, то есть если мы будем уверенными в своих силах, то нам любой соперник может оказаться вполне по силам. Самое главное, чтобы мы верили в себя.
- Лично ты готов был бы сыграть на таком уровне против такого серьезного соперника?
- Да, готов сыграть, почему бы и нет? Но, разумеется, что все зависит от тренера. Я готов на любой матч, но как тренер решит, так оно и будет. У меня огромное желание сыграть в этом матче.
- В чемпионате «Шериф» идет на первом месте, опережая «Дачию» на два очка. Как атмосфера в команде? Нет ли нервозности по поводу того, что ошибка может стоить первого места?
- Я не думаю, что мы упустим свои шансы и уступим первое место. Первое место есть первое место. Если «Дачия» будет нас преследовать по ходу сезона, то у команды появится стимул, стремление и мотивация одерживать победы, достигать максимальных результатов. Если бы не было в чемпионате конкуренции, то и не было бы никакого азарта. А когда есть серьезные конкуренты – «Зимбру», «Дачия», \"Милсами\", то у команды всегда появляется стимул к работе, к победам.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2